О согласии на обработку персональных данных при сборе сведений




О согласии на обработку персональных данных при сборе сведенийВопрос: Необходимо ли запрашивать Администрациями муниципальных образований, как операторами персональных данных с каждого близкого родственника муниципального служащего письменное согласие на обработку их персональных данных?

Ответ: Обработку указанных персональных данных предлагается осуществлять в соответствии с подпунктом 2 части 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» для достижения целей, предусмотренных законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора персональных данных функций, полномочий и обязанностей.

Обработка персональных данных должна осуществляться в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных и правилами обработки персональных данных органов местного самоуправления с соблюдением принципов и правил, предусмотренных указанным Федеральным законом, и требований к защите персональных данных.

14-11-2018, 16:29 | Категория: Ответы на обращения муниципалитетов



Госсобрание РБ Правительство РБ
ОКМО ВСМС Общественна палата РБ АССМД РБ Академия управления Портал Депутаты Нормативные правовые акты в РФ